Консультации / Кардиология

ЭхоКГ ухудшение

Здравствуйте Мне 31 год. Рост 178,вес 101 Не курю, алкоголь редко по ситуации Раз в два года обследуюсь у кардиолога Образ жизни средний, работа сидячая, порой нервная,я и сам мнительный, очень часто нервничаю.2 года посещаю бассейн,1-2 раза в неделю,плаваю на выносливость,но без фанатизма и рекордов. Недавно был на плановом осмотре Сделал УЗИ почек,сосудов шеи и головы,ЭКГ,эхокг Все нормально, кроме эхо. Результаты эхокг за 2017 и нынешней осмотр прикрепляю На осмотре у кардиолога давление 170/100, дома ежедневно мониторю 2 раза в день,в среднем 130/80-90. Кардиолог предварительно поставил диагноз ГБ ст 3,назначил Вальсакор 80 мг /в день, Амлодипин 5 мг. Из всего вышесказанного волнуют несколько моментов, может Вы посоветуете что обсудить ещё с лечащим врачом .Эхокг 2017 и 2019 , есть ухудшение, насколько критично? Можно ли дальше посещать бассейн? Могли изменения быть вызваны плаванием,врач проводивший эхо,сказал что нет?
К вопросу приложено фото
Обсудить а) выполнение СМАД для уточнения степени повышения АД; б) стратегию лечения ожирения Можно Нет