Консультации / Педиатрия

Шум в сердце у грудничка

Здравствуйте.Ходили к педиатру на плановый осмотр.Врач нас посмотрела(послушала)и сказала что у ребенка (ему 11 месяцев)шумы в сердце. Вроде страшного нет ничего но если хотите то пройдите эхо сами без направления.Так как у них большая очередь и ждать очень долго надо чтоб пройти бесплатно.У меня вопрос:надо ли нам беспокоиться и делать эхо сейчас,или еще раз через месяц послушать его.Так как у нас до этого было все хорошо и в месяц когда делали эхо патологий не выявили?И еще когда плачет начинает сильно закашливаться,раньше этого не было только как пару месяцев такое началось.Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте! Вам стоит проконсультироваться у кардиолога, если доктор посчитает нужным, проведите ЭХО платно, чем раньше будет выявлена патология, тем лучше для ребенка. Если же у малыша все в порядке, вам же будет спокойнее.