Консультации / Терапия

Непонятные симптомы

Добрый день, Игорь! Меня уже 3 недели мучают странные симптомы. Началось с того , что появились боли в стопе. Потом заболела шея и поднялась температура. Потом стали болеть поясница и шейный отдел. Температура стала 37-37,3 каждый день и начались гуляющие боли по всем суставам и костям. Стало постоянно стрелять и болеть то в одной кости, то в другой. Поднималась температура, состояние жара, дурноты. Было несколько раз спутанность сознания. Я обратилась к врачам терапевту, ревматологу, инфекционисту, неврологу. Сдала все анализы.СРБ- 6,32(норма 5), антинуклеаоный фактор -1:160(норма), РФ-3 нома 0-14, АСЛО - отрицательно, Креатинкиназа - 67,8(0-145), АЦЦП - отриц, MCV - отриц, RF IG M - отриц. Анализ крови - норма, СОЭ - 2. моча - норма, ЭКГ норма, рентген груди -норма, колоноскопия - норма. Кровь и слюна: ЭпБар, Борелли, Йерсении, Цитомеговирус, псевдотуберкулез, Токсоплащмоз, хламидии , микоплазма , герпес - отрицательно. заключение от невролога - ВСД, термоневроз. Лимфоузлы и суставы не опухали, СОЭ в норме. Но присутствует ежедневная температура 37-37,3 и мигрирующие боли во всех костях и суставах, покалывание в руках и ногах, бывают немеют руки и ноги, состояние жара, приступы дурноты. На что можно ещё провериться? И как можно исключить онкологию?
Здравствуйте! Обследование Вы конечно прошли всеобъемлющее! Практически исключены ревматизм, ревматоидный артрит, дерматомиозит. Но, чем Вы болеете, так осталось и не выясненным. Совет такой: не измерять температуру в течении 10 дней вообще и пройти противовоспалительную терапию (обсудите со своим доктором такую схему: диклофенак (наклофен, олфен, диклоберл или др.) внутримышечно, 5 дней, потом в таблетках нимесулид (нимесил, найз или др.) по 1 таб 2 раза в день, 5 дней ). Потом оценить результат. Удачи!