Консультации / Отоларингология

Непонятная болезнь

Здравствуйте, Елена Петровна! Моя мама болеет уже третий год. Ходили к разным врачам, от лора и гинеколога к психотерапевту. Здавали уйму всяких анализов. У всех ответ один - по моей специальности здорова, идите к другому врачу. Симптомы: 1) Постоянно забит нос, но ничего из него не отходит 2) Иногда болит левая сторона головы, ухо и за ухом 3) Белый язык, в налете 4) Шум в левом ухе и вообще в голове. Но не постоянно, а может день шуметь, 2 нет, или наоборот 5) Ощущение, что есть температура - хотя при измерении ее нет 6) Большая потливость - всю одежду можно выжимать. Происходит несколько раз в день и ночью тоже 7) Перед потением делается горячей голова, потом мокрыми становятся волосы, а потом все тело 8) Не может есть холодного, кислого, соленого - сразу болит горло 9) Общая слабость организма - не может даже долго стоять, сразу обливает хоодным потом 10) Все время одета в несколько теплых вещей - 2 кофты, 2 платка и т.д. - в одном холодно 11) В послений месяц стал выхаркиваться гной (не каждый день) - твердыми крупинками, по утрам. Когда отходит гной - перестает шуметь в голове. Подскажите, пожалуйста, с чем это все может быть связано? И какими техническими средствами можно что-то выяснить? (УЗИ, томография и т.д.?) Спасибо!
Здравствуйте. Симптомов много разных, поэтому без осмотра разобраться тяжело. Если уже обследовались - пожалуйста, пришлите на сайт результат компьютерной томографии околоносовых пазух (исследование подтвердит либо исключит патологию околоносовых пазух, при которой часто встречается отхаркивание гнойными сгустками). Необходимо также исследование легких - по крайней мере, рентгенография; анализ крови клинический, С-реактивный протеин, анти-стрептолизин (поскольку болит горло - может быть хронический тонзиллит). Иногда причина боли в горле и не связана с инфекцией миндалин, а связана, например, с гастро-эзофагеальной рефлюксной болезнью. Если есть результаты исследований - постараюсь прокомментировать. Здоровья Вашей маме.
Здравствуйте! Спасибо! Я высылаю вам МРТ, позже вышлю остальные анализы и обследования, которые мы делали до этого времени. Но они на украинском языке, я надеюсь это не проблема?
К вопросу приложено фото
Другие анализы
К вопросу приложено фото
Анализы крови и мочи, биохимия, гормоны
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Приложила максимум усилий, чтобы разобраться, привлекая всех близких и просто знакомых с возможными познаниями языка к этому процессу - должна признать, что потерпела полное фиаско, язык хоть и родственен, но не понятен. Изображения также не прошли - тени на снимках не поддаются интерпретации. Попробуйте поискать переводчика на русский среди знакомых - от души хочу Вам помочь, но информации недостаточно. Здоровья Вашей маме.
Спасибо большое! Я постараюсь прислать переведенніе анализы