Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет вторую неделю

Добрый день,нашему малышу 1 год и три мес,начался кашель неделю назад ночью сухой,ребенок кашляет приступами минут 5-10 кричит на протяжении. Более недели,врач назначила ношпу,виферон,и миромистин,нам показвлось бредовым лечение и мы стали лечить ингаляции с беродуалом три раза в день,тантум верде с миромистином чередуем,и синекод 15 капель,улучшений никаких,пробовали на ночь дать ношпу для облегчкния кашля- не помогает.подскажите как быть и чем помочь ребенояку в таком возрасте,сил нет смотреть как малыш мучается,спит в основном на руках
Здравствуйте! 1. виферон --логичное назначение, так как кашель не является самостоятельным заболеванием, а лишь симптомом. чаще всего ОРВИ, следовательно, виферон -- правильный препарат, который оказывает противовирусное средство, а также восстанавливает собственный иммунитет ребенка 2. а вот но-шпа и мирамистин -- непонятны мне, как назначение 3. синекод не нужен, он тормозит кашель, а это неправильно, нам нужно, чтобы мокрота отходила 4. ингаляции с беродуалом -это хорошо, но можно их чередовать с ингаляциями минеральной водой 5. сможете проконсультироваться с пульмонологом или другим педиатром очно? это важно! С уважением, Бутузова Олеся