Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 5года температура 38 7-39 7

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста выяснить,что у моего малыша! У ребенка третий день держится температура,красные глаза,под глазками как бы синяки,горлышко красноватые. Температура поднимается до 39,сбиваю,через часа 4-5 опять около этого. Сынок плохо кушает и почти все время спит. Вызывала педиатра,говорит вирус. Прописала нурофен,генферон лайт свечи и танком Верде, все даю второй день,но все без изменений (((( Подскажите,правда ли это может быть вирус и сколько может это продолжаться????
Здравствуйте! Да, действительно, это похоже на течение ОРВИ, возможно, гриппа. Для лечения ОРВИ приоритетнее использовать препарат с прямым противовирусным действием, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и симптоматическое лечение. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней. Покажитесь повторно врачу, сдайте анализы. Поправляйтесь!
Спасибо огромное!