Консультации / Педиатрия

У ребенка год и 4 месяца появилось образование

Здравствуйте! Моему ребенку год и 4 месяца, под нижней губой появилось образование мокнущее с серьёзно гнойных наполнителем, напоминающее герпес , но без множественных пузырьков. Длина - сантиметр, края красные воспалённые, овальная форма. Уважаемые доктора выдвинете предположение, посоветуйте диагностику. PS До факта появления данного образования был контакт с другим ребенком у которого было аналогичное образование на переносице.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть фурункул (гнойное поражение подкожной клетчатки). для лечения назначают обработку с помощью антисептика, местный антибиотик и хирургическое вскрытие образования. Покажите ребенка детскому хирургу для личного осмотра.