Консультации / Неврология

Посоветуйте!

Добрый день! Время от времени, чаще всего при резких наклонах, или поворотах корпуса, или резком вдохе/выдохе появляется учащенное сердцебиение. Такое состояние быстро проходит (около 20-40сек) если я ложусь на спину, если остаюсь в вертикальном положении то сердце успокаивается дольше (больше минуты). Я конечно стараюсь не делать движения которые вызывают такое сердцебиение, но все-таки хотелось бы знать с чем это связано и стоит ли обследоваться???
Скорее всего это особенности конституции, но обследоваться конечно надо для надежности.