Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какие анализы и когда сдать

Произошло все 2 дня назад. Муж решил порадовать и на ужин предложил мне съесть лазанью. На упаковке написано готовый кулинарный продукт, но насколько я понимаю, чтобы довести до полной готовности необходимо разогревать лазанью именно столько, сколько указал производитель. На следующий день оказалось, что вместо положенных 30-35 минут он разогревал ее в течение 17 минут при 200 градусах Цельсия (температура соблюдена). Начальная температура продукта примерно -18 градусов. Он был заморожен. Морковь, кажется, не проварилась. В составе производителем указан фарш говядины. Отравления пока нет. Могу ли я заразиться цепнем, или эхинококком, или еще чем-то? Какие анализы мне надо будет сдать, если такая вероятность сохраняется? И можно ли принять противогельминтное средство для профилактики? Если да, то какое?
Здравствуйте! Такое маловероятно, полуфабрикаты заводского производства проходят контроль. Ничего сдавать не нужно, профилактики нет.
Консультация врача инфекциониста на тему «Какие анализы и когда сдать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov