Консультации / Эндокринология

Подскажите пожалуйста какие именно нужно сдать анализы крови на выявление гипотиреоза и причины ожирения ?

Очень вас прошу помочь мне указать какие именно надо сдать мне анализы, т.к. в данный момент живу в Турции,а с эндокринологами здесь дефицит! Мы были в клинике у эндокринолога,мне выписали 11 анализов и уже перед тем как здавать кровь,надо было сначало оплатить их,и в переводе на доллары у меня получилось 1.700 долл.помимо этого первичный прием у доктора обошелся мне в 110долл.я оплатила сразу,и это только прием.. анализы 1.700долларов... конечно у меня таких денег не было и я отказалась и ушла... теперь вот уже 3 мес.как ищу другую клинику или государственную больницу но не могу найти приемлимого для меня специалиста! Проблема моя в том что я при росте 177вешу 106 кг.вес набрала стремительно во время беременности,до этого весила 80-85кг. 2 года назад у меня была БМ,и на 6том месяце развился гестоз,перешел в прекламсию и экламсию и Хеллп=синдром.. давление было высоким и сильно отекала,ноги ступни были похожи на надутые резиновые перчатки,практически не могла ходить... всю беременность пила дюфастон.Врачи в ЖК изначально назначили мне неправильное лечение,мне пришлось лечь в частную клинику и там спустя неделю прокесарили,малыш прожил всего три дня... неправильно ввели сурфактант,... до БМ была внематочная,и 2 мини аборта до нее... теперь я планирую повторную Бм.но боюсь конечно повтора гестоза, и у меня лишний вес и иногда давление меняеться в течении всего дня, причем в дни ПМС особенно плохо себя чуствую.Консультация эндокринолога мне необходима еще и потому что из всех перечисленных симптомов гипотиреоза,почти все на лицо! а еще жир на теле расположен неравномерно,по типу яблоко,по мужскому типу,очень большой живот,плечи,грудь.Прошу вас написать мне в первую очередь необходимые анализы и на какой день МЦ нужно какие именно сдавать анализы,потому что сдать кровь за один раз на все гормоны помоему бред! ТТГ,Т4,Т3,пролактин и т.д в один день сдают разве? Спасибо вам заранее..очень надеюсь на ваш ответ!Здесь в Стамбуле эндокринологи на вес золота! на фото до БМ и сейчас спустя 2 года,не курю,не пью,фаст фудом не питаюсь,газировки не пью,пью воду,питаюсь раздельно,овощи составляют 70%рациона,хлеб ем очень редко и только за завтраком грубый из темной муки.Пью совсем немного,но вечерами отеки ног,утром иногда все лицо отекает.И еще картина крови у меня пойкилостоз и полихроматофилия,надеюсь правильно написала...и еще низкий гемоглобин 98.Иногда в области горла при глотании как будто ком,в своем родном городе делала УЗИ,мне сказали что щит-ка ниже уровня нормы границ... доктор,я очень на вас надеюсь...вес ни уходит никак,максимум 1-2 кг.и опять возвращается.в дни ПМС отекаю и хожу как кит огромная,грудь наполняеться,плачу,ночами не сплю,частные дипрессии.Иногда ни стого ни с сего начинает трясти.голова кружиться.становлюсь потная,руки трясутся,иду домой как на автопилоте,хочу сьесть что то сладкое,шоколад,потом сразу хочется соленого... потом наверное минут 15-25 и все проходит после того как съем сладкое.. Мне 32,очень хочу иметь детей!
К вопросу приложено фото
ТТГ и пролактин сдать в любой день цикла - и сразу все гормональные исследования.По определенным дням МЦ нужно делать лишь половые стероиды и 17-ОП. Итак - для Вас ТТГ, Прл, ФСГ, ЛГ, суточная моча на свободный кортизол. Во время приступа - глюкоза, С-пептид и ИРИ (проба с голоданием - возможно потребуется). Это для начала . Далее - напишите ваш режим дня: питание - что и количество грамм, и физическая нагрузка.
Спасибо вам за ответ!Уточняю свой режим дня, просыпаюсь в 10,11 утра ложусь спать поздно в 2-3 ночи... не могу уснуть раньше,даже если встаю в 8 утра,не усну раньше 2-3 ночи.. кушаю 2 раза в день, в обед и вечером в 20 в 21:00 ... питаюсь в основном отварной курицей,бульоном от отварной курицы,салаты овощные,хлеб и печеное не ем,очень редко, морковные салаты,пью воду,зеленый чай,редко кофе.. питаюсь в основном сырой пищей,зеленые яблоки,кефир,молочное,творог,сыры,колбасу и мясо очень редко,рыбу и курицу чаще..жареное не ем,супы ем,вредные газировки и торты не употребляю,спиртное не пью вообще,не курю,физическая активность средняя,каждый день мою полы дома,стараюсь выходить и гулять... но даже когда я занималась фитнесом,я начинала скидывать вес только спустя 4-5 мес.интенсивных занятий и строгой диеты,но и постоянно мучалась тем что начанало трясти и хотелось сладкого... а еще когда делала узи щитовидки,врач сказала что у меня форма и размер щитовидной железы ниже уровня нормы границ, я кажется это уже писала? уточняю.. ем не много,считаю калории около 1200 в день максимум 1500..1 день в неделю разгрузочный.1 день - голодный,только вода или кефир... уже незнаю что и делать..мне кололи много капельниц и уколов,могли ли они как то подействовать на мой вес? и еще,набираю перед менструацией около 2 кг,отекаю и вся такая надутая хожу,потом лежу 3 дня,не в состоянии ничего делать,очень болезненно протекают "эти" дни..
очевиден недостаток физической нагрузки и неправильный, увы, режим приема пищи. Результаты исследований?