Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

какие анализы можно сдать

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Моему сыну 8 лет ,он очень худенький при росте 128 см вес примерно 24 кг ,все ребрышки можно посчитать .ПРобовала 2 года назад проверять его на паразитов сдавали анализы на токсакароз,лямблиоз ,оскарид ,остриц ,до сих пор точно не знаю ,что у него было .В одной клинике нам сказали ,что у него токсакары ,хотя результат был 200 при положительном 600.В другой клинике сдали анализы повторно,обнаружили лямблий ,пропили макмимор.Но результата я не вижу.Аппетит ужасный ,сам весь бледный,худой,но очень резвый ,на месте не сидит ни минуты.Периодически жалуется на зуд в заднем проходе ,после пирантела все проходит .,даю лекарство ,когда начинает жаловаться.Подскажите на каких паразитов можно проверить ребенка при таких симптомах,у нашего педиатра очень тяжело выпросить направление к инфекционисту,а платные анализы очень дорогие и как выяснилось не всегда эффективные.Имею ли я права сдать анализы бесплатно на паразитов,подскажите!Спасибо!
Здравствуйте Наталья! Бесконтрольный прием пирантела наносит Вашему ребенку непоправимый вред, откажитесь от самолечения. Зуд в заднем проходе может быть при заболевании желудочно-кишечного тракта. При таких симптомах, о которых Вы сообщаете, покажите ребенка педиатру и при необходимости проконсультируйте его у гастроэнтеролога. Вы имеете право сдать анализы на паразитов бесплатно. Только помните, что анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты и, к сожалению, это платное исследование.
спасибо за ответ,Пирантел мы принимаем по совету педиатра,правда при этом анализы у нас не берут...,поэтому прошу у вас помощи ...подскажите какие анализы нужно сдать ?пасибо!
Здравствуйте Наталья! Пожалуйста, покажите ребенка педиатру и гастроэнтерологу!!! Если Вы зациклитесь на гельминтах (которых у ребенка может и не быть), то пропустите заболевание ЖКТ и этим нанесете непоправимый вред здоровью ребенка!!! После осмотра и опроса доктор назначит необходимые исследования на паразитов!