Консультации / Гинекология

Гормоны какие и когда

Добрый день, подскажите пожалуйста в какие дни и какие нужно сдать анализы для обнаружения причины след проблем в 27 лет: 1. повышенная волосатость на внутренней стороне бедра, лобке, дорожке от пупка вниз, вокруг сосков. 2. резко уменьшился размер груди с чистого 2 до 1 3. очень сильный набор веса в области живота и бедер 4. полная пропажа физических возможностей - даже отжимания стали адом 5. стали ломаться ногти и выпадать волосы 6. пропало какое либо либидо, не зависимо от типа мужчины Спасите пожалуйста- мне реально страшно, ведь у меня еще нет детей, а женщиной себя не ощущаю
Здравствуйте. Вам необходимо общее обследование. Начните с клинического и биохимического анализов крови (обязательно включая глюкозу и липидный профиль). На 3-5й день цикла сдайте гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин, тестостерон общий, ДГЭА-сульфат, 17ОНпрогестерон, можно так же добавить дегидротестостерон, свободный тестостерон и ГСПГ. Так же сдайте 25ОНвитаминД3. С результатами анализов обратитесь к гинекологу, далее гинеколог направит к смежным специалистам по необходимости. С уважением, Романенко А.Н.