Консультации / Педиатрия

Прикорм при избыточном весе

Здравствуйте! Двойня мальчики 6 мес. , вес 8.500 кг и 9.500 кг ( родились на 35 недели с весом 2.150кг, 2,250кг) рост 67 и 68 см . На ИВ, кушаем каждых три часа по 180 мл .С 5 месяцев ввели овощи , кушают прекрасно вот уже месяц( кабачек, броколли, цветная капуста, лук, морковь, тыква) по 200мл. полность заменили смесь овощами на обед . Добавляю масло либо оливковое , либо Льняное.Хотела вводить на завтрак безмолочные каши , педиатр сказал перебор с весом , нельзя, давать йогурти и творог домашнего приготовления . Какую статью не открою , пишут что кисломолочку с 8-9 мес. и творог до 1 год. только 50 грм. максимум. Вопросы: Что посоветуете вводить в прикорм после овощей в нашем случае? Если творог и йогурт ,когда и по скольку его давать? Получиться этими продуктами заменить одно кормление?
Добрый день! После овощей вводят безмолочные каши. Все правильно, кисломолочное вводят не ранее 8 мес, иначе это может закончиться срывом пищеварения. От каш ребенок много не наберет, этот набор идет от смеси. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна