Консультации / Педиатрия

Сын 4 месяца- очень много прибавляет в весе

Вес в 4 мес.- 11900, Рост 72 см. Родился 4300, 58 см, в 1мес- 6000, в 2 мес- 8400, в 3мес- 9700. Ребенок только на грудном вскармливании.Сейчас ест через 2.5- 4 Часа. Сосет не долго 5-15 мин. Выглядит здоровым , развивается согласно возрасту. Спит хорошо. Делаем массаж, гимнастику, купаемся, гуляем. В роду настолько крупных детей нет. Первая дочка родилась 4100, но набирала вес в пределах верхних границ норм. Вес в год- 12кг. Больных сахарным диабетом в семье нет. Наш педиатр говорит, что это особенность развития ребенка. Дополнительных обследований не назначает. Только мне - диету, чтобы уменьшить жирность молока. Я избыточным весом не страдаю. Хочу узнать ваше мнение, стоит ли посетить эндокринолога или др. Специалистов, обследоваться? Может сдать какие то анализы? Можно ли ввести овощной прикорм уже сейчас, чтобы уменьшить кол-во потребляемого молока ? Спасибо.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам консультацию грамотного детского эндокринолога. Начните с него, поищите грамотного и опытного--он назначит обследование и привлечет при необходимости и других врачей-консультантов