Консультации / Педиатрия

Большой вес у ребенка

Мальчик. 1 год 1 мес. Вес 18 кг, рост 85см. Родился 57/4400 До 9 мес полностью на гв, после начади давать прикорм с овощей.он их очень хорошо есл, немного одна баночка в день, а остальное только грудь.к 11 мес у нас грудь только на сон осталась, но в течении дня ест он немного совсем. Ребенок очень активный.не толстый, крепыш. Невролог говорит, что избыточный вес... А педиатр говорит что у нас все нормально. Анализы хорошие. Никаких отклонений нет. Папа 2 метра ростом в детстве был крупный, после 2х лет стал очень худой. Папа всегда была крупная. Скажите это гены все таки... Или нам надо обследоваться у врачей?
Добрый день . Зачастую физическое развитие напрямую зависит от генетических факторов. В вашем случае имеется масса выше средних величин, при росте выше среднего. Мнения врачей как правило разниться не должны. Есть параметры физического развития, по которым оно и оцениваются- центмотные таблицы. В вашем случае я бы порекомендовала посетить эндокринолога, если вы его ещё не посещали. Все- таки отклонения от нормальных показателей существенные.