Консультации / Педиатрия

Прикорм ребенка в 5 5 месяцев

Сколько по времени вводить однокомпанентное пюре для прикорма ребенку в 5,5 месяцев и до какого объёма доводить? В случае повышенного газообразования от пюре, следует перейти на другой вид или отложить прикорм в принципе? Сколько слелать перерыв перед приемом нового продукта? Можно ли ребенку с крупной массой тела прикармливаться безмолочными кашами?
Здравствуйте! Прикорм вводится постепенно и этапно. Новый вид прикорма следует постепенно увеличивать до объёма целого кормления в течение 2-3 недель. Следующий вид прикорма начинаем пробовать , не убирая предыдущий. Перерывов делать не требуется. Прикорм - не лечение ожирения, это переход с одного вида пищи на другой. Если у ребенка избыточный вес, это повод для обращения к врачу и снижения объёма и количества питания. Такой вопрос может занять целый педиатрический приём.