Консультации / Педиатрия

Избыточный вес у грудничка

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, сегодня мы с ребенком были на приеме у педиатра и она нам сказала что у нас избыточный вес.Вес при рождении был 3520, рост 53 см., Сегодня нам 8 месяцев и вес составляет 12700, рост 71,5 см.Это намного выше нормы и нужно ли из-за этого волноваться?Ребенок находится на гв, с шести месяцев начали прикорм с овощных пюре, в семь ввели кашки и затем мясные пюре сейчас во второе кормление даю овощное пюре и развожу 2-3 чайные ложки безмолочной каши грудным молоком, затем во второй половине дня, ближе к 17-18 часам кормлю мясным пюре и также развожу примерно такое же количество каши, в остальное время даю водичку и грудь.У ребенка два нижних зубика и уже прорезался один верхний, т.Е.Я думаю что развивается нормально, но педиатр сказала что наш вес выше нормы и нужно сократить объем прикорма и реже давать грудь.Мы пока еще не ползаем и не ходим, на ходунки ставим редко.Я думаю что когда малышка начнет ходить, она скинет вес, но сегодняшний визит к педиатру меня насторожил.Помогите пожалуйста развеять мои сомнения относительно веса малыша.Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Это слишком большой вес для ребенка такого возраста, педиатр прав. Нужно сократить прикорм, так как такой вес может и помешать ребенку и развиваться дальше, с тем же хождением могут возникнуть сложности. Есть смысл послушать Вашего врача. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна