Консультации / Отоларингология

Заложена ноздря

Доброе утро, Люция Александровна! Среди ночи заложило одну ноздрю, ну и в горле днём был какой дискомфорт. Дома есть только морская вода, я конечно промываю , но заложенность не проходит. В горло мирамистин пшикаю, пока помогает. Чем снять заложенность в ноздре? Слышал есть средства от заложенности с морской водой. Посоветуйте, пожалуйста!
Здравствуйте. Появился комбинированный препарат на основе ксилометазолина и морской воды Риномарис. Ксилометазолин снимает отек и восстанавливает дыхание, морская вода разжижает слизь , увлажняет и улучшает мукоцилиарный транспорт , тем самым предотвращает развитие отитов и синуситов. Использовать желательно не более 5-7 дней.