Консультации / Отоларингология

Постоянно заложен нос дома

здравствуйте! с весны заметил, что у меня постоянно заложен нос, думал наивно, что это какая-нибудь простуда, и с наступлением лета я буду дышать нормально. но уже август, а у меня абсолютно каждый день заложен нос. у меня либо одна ноздря полностью заложена, и ей невозможно дышать, если пальцем закрыть вторую ноздрю, либо обе ноздри немного заложены, но носом могу дышать при ходьбе, но чуть-чуть затруднительно. но когда я просыпаюсь утром, обязательно одна ноздря полностью заложена (ноздря с той стороны, на которой я проснулся), я купил себе электрический очиститель воздуха "супер турбо плюс", но не знаю, работает ли он, не заметил в течение недели никаких изменений, хоть я и ощущаю из прибора озоновый легкий маленький ветерок. далее я выбросил из своей квартиры все мягкие игрушки и занавески с окон, поменял старый диван на новый с ППУ гипоаллергенным наполнителем, подушки купил одну с гипоаллергенной синтетикой, вторую - с бамбуком, чехол тоже гипоаллергенный, постельное белье наоборот с синтетики на сатин 100% хлопок поменял, пыль протираю везде 2 раза в неделю, и 4 раза в неделю включаю на полу робот пылесос с HEPA фильтром, и к сожалению, нос остается заложенным, я так понимаю, это какой-нибудь "ринит"? не могли бы подсказать, почему с таким комплексным подходом и применением мер до сих пор носом не могу дышать?
Описанные симптомы указывают на хронический вазомоторный ринит. Кроме того, возможно, у Вас имеется искривление носовой перегородки. Точно установить диагноз можно только после осмотра. Возможно, Вам предложат корригирующую внутриносовую операцию.