Консультации / Педиатрия

Ребенок покакал вышла слизь без кала

Добрый вечер, подскажите пожалуйста ребенок пришел из садика, попросился на горшок (какать) сидел 2 минуты очень хорошо пукал ,встал с горшка слизь есть (светлая, тонкая как ниточки, немного было пены ),может ши это быть из за другого режима питания? Ребенку 3года .Спасибо.
Добрый день! Нет, это не от другого режима. Так бывает от нагрузки на пищеварение от неподходящего питания, либо от развития дисбактериоза.Нужно анализировать питание, сокращать молочку, курсом назначают бифидум, панкреатин. Здоровья Вам!