Консультации / Педиатрия

Полиополиомиелит

Здравствуйте. Сейчас нас "выводят" из сада на 60 дней (нам 2.2 года), т.к. проходит вакцинация детишек от полиополиомиелита, у нас уже сделано две внутримышечные вакцинации и через 45 дней будет третья. Вопрос!можно ли выходить в сад после третьей вакцинации не дожидаясь 60 дней отсидки дома?
Добрый день! Нет, нельзя, так как иммунитет формируется не сразу после прививки, на это уходит несколкьо месяцев. Здоровья Вам!