Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота

Здравствуйте! У меня обнаружили грыжу белой линии живота. Врач предложила пока наблюдать за ней, а операцию делать после беременности и рождения ребенка. Детей я пока не планирую, соответственно, сколько времени пройдет до операции, пока не понятно. Подскажите, можно ли ее удалить до беременности? Или все же лучше подождать?
Здравствуйте! Конечно лучше после, но можно и сейчас если не планируете беременность как минимум год после операции. Будьте здоровы!