Консультации / Хирургия

грыжа белой линии живота

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года 2 месяца. В 2 года поставили диагноз "грыжа белой линии живота". На болевые ощущения ребенок не жалуется. Направляют на операцию. В каком возрасте оптимально делать операцию (в ближайшее время или можно подождать)? Спасибо.
Грыжа белой линии живота обычно не угрожает ни жизни, ни здоровью ребенка, так как содержимым грыжи является участок жировой ткани. Спешить с операцией нет необходимости, так как в возрасте 7-10 лет ее возможно сделать под местной анестезией. Подробнее http://www.fimozov.net/diseases/epigastrocele.htm