Консультации / Хирургия
Грыжа белой линии живота
Здравствуйте, Андрей Сергеевич. Мне ставят под вопросом грыжу белой линии живота на УЗИ не определяется, а на осмотре есть с правой стороны чуть ниже груди шишка . У меня болит поджелудочная железа симптомы боли теже самые. Какое обследование нужно пройти?

Здравствуйте. Иногда бывает трудно отдифференцировать - грыжа это или нет, а может быть просто липома или другое образование подкожно-жирового слоя. УЗИ образования не всегда позволяет определить это. Если Вы уверены, что боли связаны с заболеванием поджелудочной железы, то конечно надо лечить её. Если же боли не проходят, то возможно есть смысл в оперативном лечении. Вот тогда Вам точно, после операции, могут сказать, грыжа это или что то другое. Советуйтесь с докторами, которые Вас наблюдают. В любом случае решение за Вами. Здоровья Вам.