Консультации / Хирургия

грыжа белой линии живота

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года 2 месяца. В 2 года поставили диагноз "грыжа белой линии живота". На болевые ощущения ребенок не жалуется. Направляют на операцию. В каком возрасте желательно сделать операцию (в ближайшее время или можно подождать)? Спасибо.
Здравствуйте! При небольших размерах грыжи можно сделать операцию в плановом порядке перед школой. С уважением, Мария Александровна.