Консультации / Хирургия

грыжа белой линии живота

У моей дочи с рождения грыжа белой линии живота.Сейчас ей 6лет сказали нужно оперировать-что посоветуете, боимся операции.Дочу грыжа не беспокоит,размер1,0+1,0Так ли обязательна нужна операция?
Лучше прооперировать сейчас, чем в более позднем возрасте. Грыжевое выпячивание будет позже доставлять дискомфорт с эстетической точки зрения. А еще всегда будет преследовать возможность ущемления.