Консультации / Аллергология и иммунология

Исходя из анализов - это бронхиальная астма

Бронхиальная астма 4.11. ребенок (8лет) переболел обстр.бронхитом, пролечили кларитромицином, 1.12 снова закашлял, но кашель как и в ноябре нечастый, но очень громкий "как из бочки" без мокроты, ко всему одышка при мин. физ.нагрузке и при разговоре когда эмоционирует после 1,5 недель безуспешного лечения педиатр выписала сумамед - результата не дало.затем обратились к пульманологу - она сказала что это скорее всего БА. сдали иммуноглобулин е - 16 (при норме 0-90), эзиофильный катионный протеин - 50!!!(при норме 24), анализы на кошек, собак, клещей, лямблии, токсокары, аскариды - отрицательно!!! нос заложен постоянно - у лора были - сделали рентген - вазомоторный ринит, также в анамнезе аденойды 2 степени, в 9 месяцев -лор делал кукушку - (в июне 2009 месяце был насморк -вода из носа - ставили аллергический ринит.)Также хочется добавить, что у ребенок 2 из двойни родился маловесным и легкие при рождение не открылись сразу. Исходя из выше сказанного можно предположить что это Бронхиальная астма?Заранее, спасибо
Предположить можно, а вот утверждать может только доктор который наблюдает и изучил результаты обследования