Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

В порядке ли анализы?

Доброго времени суток! Сдала 15.02.2012г. анализы (кровь, методом ИФА), к врачу записаться в ближ.время не получается. Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы: 1. Ig E общий – 203,05 (МЕ/мл) норма до 100 2. авидность Ig G к вирусу CMV (ЦМВ)- 66,80% (более 50 высокоавидные) 3. Chlamydophila pneum Ig G – 1.042 (более 0,509 положит.), Ig A – 0.223 (менее 0,412 отрицат.). 4. авидность Ig G к вирусу Эпштейна-Барра VGA – 61,7% (60-70 сред.авидности, более 70 высокоавидные). 5. авидность Ig G к вирусу HSV (ВПГ) – 93,00% (более 50 высокоавидные) Помогите разобраться, у меня алерг.бронх.астма. месяц назад была у гинеколога, мазки в норме. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Повышение IgE выше нормы связано с Вашей бронхиальной астмой. Перенесли в прошлом хламидийную пневмонию. В данный момент реактивации латентный вирусных инфекций нет. С какой целью Вы сдавали эти анализы?
Спасибо за ответ. Анализы сдавала по поводу отравления (чем?), два дня были тошнота, темп.38,2, боли. По скорой - капали гемодез, подкалывали и в капельницу и в мышцу кололи лекарства, какие не знаю. Исходя из анализов была когда-то перенесена хламидийная пневмония. Эта бактерия в организме остается? или переболела и забыла? Влияет ли на обострение астмы ? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга! В организме хламидия пневмония не остается, только антитела к ней, которые опасности ни для Вас, ни для астмы не представляют. Ваши результаты с отравлением никак не связаны, вероятно это была обычная пищевая токсикоинфекция.