Консультации / Педиатрия

Диатез

у груднничка диатез на любой прикорм нам 5 месяцев и 2 недели,3 дня даем прикорм на 4 день счечки красные и тонка пленочка на них,подскажите как нам вводить прикорм подождать или как пробовали с 4 месяцев кашу гречневую безмолочную на 3 день диатез думалши только на нее а потом пробовали и яблоко,банан,грушу,кабачок и все тоже самое,сама молочного ничего не ем диатез на коровий белок и на сахар чай пью с одним фиником от молока ничего нет,подскажите как вводить прикорм?
Добрый день! Диатез на любой прикорм бывает при росте патогенной микрофлоры в кишечнике, поэтому первостепенно нужно сдать кал на дисбактериоз и копрограмму. Также так бывает от употребления мамой молочного белка, поэтому исключается даже молоко! Оно может не давать внешней реакции, но может при этом приводить к нарушению микрофлоры, что впоследствии провоцирует высыпания. Прикорм вводят не ранее 5,5 мес. с безмолочных каш или кабачка, но сперва нужно обследовать кишечник. Здоровья Вам!