Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Здравствуйте, доктор! У ребенка 3 года на лице вокруг рта сыпь, потом разрастается в корку. Фото прилагается. Обрабатывала борным спиртом и мазью фуцидин. Все прошло, через некоторое время заново начинается. Сразу замечу кожа раздражительная, после как ест или умывается - кожа краснеет. Что это? Как помочь ребенку?
К вопросу приложено фото
Как минимум нужно обратиться к дерматологу и не заниматься самолечением. До визита к врачу используйте цинокап крем 1-2 р/день.