Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли заменить уколы на таблетки

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 3,5 года псевдотуберкулез 3 дня уже, (сыпь, ножки и ручки красные, чешутся, язык был белый, стал бордовый, температура была 2 дня высокая, суставы немного болят , со стороны ЖКТ нет симптомов) , госпитализировали на третий день,суббота, анализы не возьмут до понедельника , но колют антибиотики , везде читаю, что можно лечится левомитицином. Можно ли выписаться из больницы и лечиться таблетками , жалко крошку по 4 укола в день , есть ли реальная необходимость в этом ? Спасибо!
Здравствуйте. Не видя ребенка, не зная результатов анализов, невозможно давать рекомендации по лечению. Целесообразно дождаться результатов анализов, после этого с лечащим врачом обсудить возможность проведения лечения в домашних условиях.