Консультации / Педиатрия

Запор у новорожденного

Здравствуйте! Нам 25 дней, второй день не можем покакать , тужиться краснеет кричит , животик твёрдый но пукает и опетит хороший, с рождения малыш на смешанном вскармливании кушаем нистажен с роддома, смесь не меняли подскажите как быть что делать
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка тяжело переваривается смесь и ее надо убирать или менять на более легкую (нан комфорт, нутрилон комфорт). И не важно, сколько ее ели, нестожен - это тяжелая смесь. Кроме смены смеси ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают бифидумбактерин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна