Консультации / Педиатрия

Запор у новорожденного

Здравствуйте !Внучке 11 дней находится на искусственном вскармливании,смесь Малютка,сутки не может сходить в туалет,до этого все было хорошо,при первом посещении педиатр выявила небольшую желтуха,назначила Ховитол,шиповник, ребенок срыгивает желтым цветом, скажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте! Запоры у детей такого возраста связаны с незрелостью второй сигнальной системы, со временем это проходит. А пока пользуемся трубочкой, клизмочкой или свечкой. На счет срыгиваний нужно разбираться , возможно, не подходит смесь, возможно, рефлюкс. Обратитесь к грамотному врачу, чтобы занимался малышкой, наблюдал ее.