Консультации / Педиатрия

Запор у новорожденного

Ребенку 5 недель, мальчик, на грудном вскармливании. Принимает 4 раза в сутки сабсимплекс - уже 3 недели, от коликов. 4 дня назад начались запоры (раньше ходил 4 раза в сутки), живот расширен, тужится, пукает, а сходить не может, помогает только глицериновая свечка, даю раз в сутки, перед сном. Ребенок беспокойный. Подскажите как нормализовать стул, чем лучше питаться мне? Анализов не сдавали.
Важно, чтобы уматери был регулярный самостоятельный стул. В рационе использовать меньше хлеба, круп. Обязательное использование КМ продуктов, овощей на пару, отвара чернослива.