Консультации / Стоматология

Удаление верхней восьмёрки

Добрый день! В понедельник удалили верхнюю восьмёрку.После отхода от анестезии начался болевой синдром,но я подумал что это естественно. Удаление было не сложным.Во вторник боль усилилась,сел на обезболивающие. Всё ещё думал,что это процесс заживления. В среду боль продолжалась,жил от таблетки до таблетки. Поехал к врачу. Мне диагностировали лёгкий Альвеолит, всё почистили.Назначили антибиотики+бифиформ ,промывание хлоргиксидином,мазь и курс лечения на 10 дней.С самой лунокй вроде всё нормально. Температуры у меня не было,щека не напухала. Десна чистая.осматривал и ощупывал языком.Запаха никакого лишнего нет.Только постоянно вкус лекарства. Я со среды всё выполняю. Боль стала меньше,но под вечер может появится. Ненадолго,снимаю 1 таблеткой кетонала. Меня беспокоит появившийся вчера(пятница) новый симптом. Сначала началась пульсация в десне,без боли. В пятницу вечером было чуть больно и продолжалась пульсация. Ощущение,что изнтури десны ,прямо под костью что-то давит+ отдаёт в область носа,виска и глаза стало. Не знаю ,Как точно описать. Чувствую внутри головы давление и будто это исходит именно от участка удалённого зуба. Что же это?
Здравствуйте. Если стало лучше, то диагноз верный. Возможно необходимо было провести перевязку еще раз. На следующий день или через день.