Консультации / Стоматология

Удалили верхнюю восьмерку

Удалили зуб (верхнюю восьмерку) на следующий день поднялась температура 38, щека разбухла очень сильно и болела. На следующий день температура спала, но отек все ещё держится и не уменьшается. Врач назначил пить амоксиклав и фенкарол. Уже 3 день щека огромная. Какие ещё можно принять меры? Как долго будет такая разбухшая щека?
Добрый день! Отек и явления воспаления после сложного удаления могут держаться 5-7 дней. Если не будет улучшения за этот период обратитесь к лечащему врачу.