Консультации / Педиатрия

Отказ от еды

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Проблемы с едой были всегда. Вообще не ест рыбу (в любом виде), практически не ест овощи. Недавно переболели гриппом. Понятно, что во время болезни не ел, но в период выздоровления аппетит должен возвращатся, но ребенок категорически отказывается от еды (плачет, позывы к рвоте и т.д.). Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
Добрый день! Инфекционные заболевания могут отражаться на работе пищеварения, так как они вызывают интоксикацию. Для помощи в восстановлении пищеварения рекомендуют обильное питье, курс пробиотиков (хилак, бифидум), панкреатина и фенхелевого чая для улучшения работы ЖКТ. Здоровья Вам!
Спасибо!