Консультации / Гинекология

эндометриоз

Здравствуйте! 1 апрля у меня была проведена экстренная лапароскопия, удалили эндометриоидная киста левого яичника и провели деструкцию очагов эндометриоза. После выписки из больници назначили Ниместил и Бусерелин(спрей) на 4 месяца. Но так как Бусерелин найти практически невозможно, то другой врач, к которому я обратилась после выписки, вместо Бусерелина назначил мне Жанин. Какой препарат более эффективен? И какой препарат лучше принимать в моём случае? И ещё, расскажите, пожалуйста от чего появляется эндометриз и каковы его последствия?
Здравствуйте. Вместо бусерелина в аптеках продается импортный аналог - Люкрин Депо 3,75 (в\мышечный укол 1 раз в месяц). Конечно лучше Люкрин-депо на первом этапе. А далее (после 3-6 мес лечения) на поддерживающую терапию можно использовать Жанин.