Консультации / Терапия

Стали болеть ноги и уставать

Подскажите пожалуйста, у меня с некоторых пор стали болеть ноги.Припухают возле щиколоток, на правой ноге впереди опухшее состояние и болит. Ходила к терапевту, он выписал магнитотерапию и послал к хирургу. Хирург выписал мазь артрафик и сказал, что ничего нет, ни варикозного расширения вен, ни другого , что относится к его компетенции, возможно от нагрузки нога опухает, и в случае чего обращаться к терапевту, и добавил, что может быть от сердца. Тперь не пойму все-таки к кому пойти. Нога болит при ходьбе, впереди опухла. Врачи мне говорят у тебя ничего такого нет, но нога то болит, к кому посоветуете сходить, и может ли такое быть от сердца?
Если вас не обследовали, а только посылали от одного специалиста к другому - то вам нужно просто пройти необходимое обследование. В том числе ЦДС сосудов нижних конечностей, обследование сердечно-сосудистой системы, с учетом рекомендаций кардиолога, сдать анализы. Если это вы не можете сделать у себя по месту жительства, обратитесь в приличную клинику, даже если это потребует от вас финансовых затрат - здоровье дороже
Консультация врача терапевта на тему «Стали болеть ноги и уставать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00