Консультации / Болезни сосудов

Боли и усталость в ногах

Здравствуйте. Мне 19,и в последнее время ноги от ходьбы на каблуках стали очень сильно болеть, уставать и опухать. Раньше такое не беспокоило. Что мне сделать чтобы такого не продолжалось?
Здравствуйте! Постоянное ношение обуви на высоком каблуке приводит к хронической венозной недостаточности и нарушениям костно-суставного аппарата ноги. Поэтому рекомендую на каждый день использовать каблук 4-6 см, а на "выход" на непродолжительное время можно носить любую обувь. И побольше активных движений в течение дня! Будьте здоровы!