Консультации / Хирургия

Абсцесс

Здравствуй, 3 недели назад мне сделали укол в ягодицу (скорая, жаропонижающее) через несколько дней место укола припухло и начало болеть, поднялась температура до 39. Сходил к местному хирургу, он сказал гноя нет и назначил компрессы с мазью Вишневского. Лучше мне не стало и я через пару дней сходил в другую клинику, взяли пункцию, гноя нет, назначили компрессы с демиксидом и мирамистимом а также антибиотики (ципролет). Спустя неделю температура нормализовалась и шишка стала менее плотной и я перестал пить антибиотики. Прошла еще неделя и шишка опять стала плотной и покраснела. Болит только если дотрагиваться. Что вы можете посоветовать в такой ситуации? Спасибо
Здравствуйте. Всё просто. У Вас все признаки наличия абсцесса. Его необходимо вскрыть. Перед вскрытием в плане диагностики необходимо провести УЗИ.