Консультации / Хирургия

ЛИГАТУРНЫЙ АБСЦЕСС

Здравствуйте!!! 16 августа был вскрыт лигатурный абсцесс(удалено 20 мл. густого гноя) и нить,2 раза в неделю ездию на перевязки,мед.сестра говорит,что все хорошо.Уже ничего не мокнет,а сегодня на перевязке посмотрела,а у меня разрез как был,так и есть(не собирается заживать).Я хотела бы спросить,как долго может заживать вскрытый абсцесс(в моем случае уже почти месяц прошел)это нормально или плохо??? перевязки делаю с банеоциновой мазью(купила по совету мед.сестры) СПАСИБО!!!!!
Здравствуйте. Извините, но мне непонятно, Вас лечит мед. сестра или врач? За разъяснением и для осмотра обратитесь к врачу. Заживление ран происходит у всех по разному, но я думаю, что у Вас все будет хорошо (если опять не полезет какая нибудь нитка). Здоровья вам.