Консультации / Хирургия

абсцесс малого таза

скажите пожалуйста месяц назад мне сделали полосную операцию по поводу внем беременнДо сих пор болит живот внизуЛегла опять в больницу врач сказал это абсцесс малого таза делали цефатоксин но не помоглоЕщё мне больно ходить в туалет и болит поясница иногдаЧто это может быть?может не теми антибиотиками лечили?до этого было 6операцВ основном по спаечным процессамА одна -удаление яичникаЗаранее спасибо!мне 32 года все 6 операций были сделаны до 12лет
Здравствуйте. Я не гинеколог, но раз Вам поставили диагноз абсцесс малого таза, то все абсцессы лечатся только оперативным путем. Или я что-то недопонимаю или у меня мало информации конкретно по Вашему случаю. Такие вопросы надо решать с лечащим врачом. А также должен быть проведен весь курс диагностики. Здоровья Вам.