Консультации / Педиатрия

Не хочет есть детскую смесь

Здравствуйте, у меня такая проблема и не знаю как быть? Моей девочке 5 месяцев, к смесям не получается приучить, пробовали нутрилон премиум, бэби премиум. Бэби нам с поликлиники выдают. Меняли соски и бутылки. Как возьмет и попробует так сразу выплевыввет, срыгивает и морщится как будто лимон съела. Пробовала грудное молоко сцедить и через бутылочку кормить, так она в начале распробует и съедает все. А самая главная проблема в том, что мне надо уехать на сессию на 20 дней. Свекровь согласилась сидеть с ребенком и у нас появилась проблема чем кормить? Что вы мне посоветуете? Покупать другие смеси? Или есть что то очень похожее вкусом на грудное молоко? Жду вашего ответа с нетерпением... С уважением, шахноза.
Добрый день! Самые качественные смеси - это нан и нутрилон, они лучше перевариваются, лучше воспринимаются детьми. Но есть дети, которые категорически отказываются есть детскую смесь. В таком случае мамы сцеживают и замораживают свое грудное молоко, которое потом используется в их отсутствии после размораживания. Но для такого количества запасов нужно готовиться заранее, поэтому в Вашем случае нужно просто выбрать качественную смесь. Попробуйте разводить ее чуть больше водой, возможно, для ребенка она станет легче. Здоровья Вам!