Консультации / Педиатрия

Детская смесь

Добрый день! Помогите пожалуйста! Моему ребенку 3,5 месяца. Мы с рождения находимся на искусственном вскармливании на смеси Нестожен 1. Вот уже почти 1,5 месяца у моего ребенка запоры, в туалет ходим только на 3-ий, 4-ый день с трудом. Кал зеленого цвета и жижей.По ночам плохо спим, видимо животик болит. На щечках сыпь похожая на аллергию. Мне кажется, что нам не подходит смесь. Хочу поменять её на Симилак или Нэнни. Как Вы считаете?
Здравствуйте! Во-первых, не могу понять, почему вы так долго ждете с решением проблемы? Ребенок уже 1,5 месяца страдает от запоров! Во-вторых, нельзя менять смесь самостоятельно--только под контролем педиатра. По его назначению и постепенно: в первый день 10 мл, остальное --старая смесь -- 1раз в день, во второй день -- 30 мл новая, остальное --старая смесь и т.д. За несколько дней одно кормление заменяется на новую смесь и затем уже полностью отказаться от старой смеси. Ну и, наконец, в Вашей ситуации рекомендую срочную консультацию детского гастроэнтеролога и сдачу анализа кала (копрограмма и кал на дисбактериоз).
Спасибо огромное! В том то и дело, что наш педиатр видимо считает, что этих симптомов недостаточно, чтобы перейти на другую смесь. Поэтому мне и пришлось обратиться за помощью!!!