Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на бкм

Добрый вечер! У меня такая проблема. В 1 месяц у ребенка появились прыщики на щечке, ребенок полностью на гв, аллергены (шоколад, цитрус и т.д.) не ела -педиатр говорила, что то не то съели ( типа конфета, апельсин) мол пройдет. Не проходило..к двум месяцам щеки стали красные - прописали фенистил и сказали искать аллерген..предположили молоко, но молоко я итак не ела, убрала кисломолочку, творог ,масло..не помогло- стали появляться пятна на теле. Аллерголог и дерматолог сказали это у вас проблемы в кишечнике. Сдали анализы.нашли стаф золотистый и меньше нормы лакто и бифидобактерий. Пошли к гастроэнтерологу. Тот сказал, что роль стафа преувеличена и у нас реакция на белок коровьего молока. Прописала мне диету. Рис,гречка,индейка,кролик,серый хлеб,сушки,цветная капуста,нежирная свинина,картофель.яблоки нельзя,сахар,курица,капуста нельзя. На десять дней полисорб и супрастин 1/4 два раза в день. Плюс стафилокковый бактериофаг на десять дней. Семь дней лечимся, диету я соблюдаю, но пятна то бледнеют, то прям опять яркие становятся и ничего не проходит. Так должно быть? Или в моем питании есть еще какой-то аллерген? Я понимаю- ребенка несколько месяцев пичкали аллергеном ( в печенье мария маргарин,например ) , через сколько можно ждать улучшений?
Теоретически следы продукта в организме сохраняются примерно 2 недели. При атопическом дерматите, если это он, важно также обеспечить тщательное увлажнение кожи помимо исключения провоцирующих факторов.