Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на бкм

Добрый день! Проходим лечение у гастроэндеролога диагноз ферментопатия и дисбактериоз. При этом у нас обширная пищевая аллергия. Очень начала сомневатся в гастроэндерологе, она назначила на 1 месяц: креон по 1/2 капсулы 4 рд, баксетбеби, мы пропили, сейчас еще на месяц продлили креон и она добавила бификол. Тоже на месяц. Бификол пьем 3й день и я заметила, что очень плохо стала спать по ночам, первую ночь было сбитое дыхание, минут 5-10, сейчас 2 ночи постоянно просыпается. Можно ли назначать бификол при аллергии на бкм? Тк он состоит на 25% из молока?
Здравствуйте. Надо отменить бификол, и пропить энтеросгель по 1 чайной ложке х 3 раза в сутки - 5 дней. По поводу терапии пробиотиками лучше обратиться к гастроэнтерологу. Я тоже думаю, что в бификоле слишком много белков молочной сыворотки, надо что-то другое.