Консультации / Онкология

Операция по закрытию колостомы

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Два года назад моему моему отцу (55 лет) поставили диагноз умеренно-дифференцированная аденокарционма сигмовидного отдела кишечника. Проходили лечение гомеопатией, лечение химиотерапией, облучение, впоследствии, удаление опухоли и "сожжёной" части кишечника. Вывели колостому. После операции прошло более полугода, скоро папе предстоит операция по закрытию колостомы. Читал и слышал, что есть такая операция, когда используется медицинский степлер, вместо стандартного сшивания кишечника. Подскажите, подскажите, пожалуйста, действительно ли существует такой вид оперативного вмешательства? Где его проводят? И где можно приобрети степлер, если данный вид операции доступен? Как я понимаю, данный вид операции является самым безопасным и менее травматичным? Заранее вас благодарю за ответ!
Здравствуйте! Это всего лишь этап операции, конечно один из ответственных. Какой вид анастомоза наложить выбирает оперирующих хирург. Такие сшивающие аппараты есть практически во всех стационарах. При лапароскопической операции используется только аппаратный шов, при открытой можно использовать любой. Удачи Вам!
Григорий Сергеевич, благодарю Вас за информацию!