Консультации / Проктология

Реконструкция колостомы

Добрый день год назад мне поставили диагноз рак сигмовидной кишки, провели операцию с выведением кишки наружу. Врач, который проводил операцию, сказал что все сделано таким образом чтобы вернуть кишку назад. Спустя год, прошла лечение, сдала все анализы, врачи говорят что все хорошо, но на вопрос про операцию по реконструкции говорят что кишка короткая. Что делать, куда можно обратиться, потому что стома зарастает и в любом случае рано или поздно придется что то предпринимать.
Добрый день. Не совсем понятно, что значит "кишка короткая". Может быть культя короткая? Но ведь это не противопоказание для закрытия колостомы. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с объёмом проведённого оперативного вмешательства и видом стомы, которую Вам наложили.