Консультации / Отоларингология

Чешется ушко после отита

Здравствуйте! Моему сыну 3,9 лет. Ходит в сад . После длительного отёка носа диагностировали левосторонний гнойный отит. Пробивали барабанную перепонку. Пил Зодак 7 дней, в нос Виброцил, в ухо Ципромед. Через неделю после осмотра лор сказала, что ухо зажило, но очень красное горло назначила Гексорал+ Тамтун Верде, Полидексу и Ципромед для профилактики. Позже потекли сопли . Врач назначила Називин по 2 капли 2 раза в день, Полидексу по 2 капли 2 раза в день, Колларгол по 2 капли 2 раза в день и Авамис. Это всё 10 дней. После отита недели через 2 у ребёнка постоянно чешется то ушко, которое болело. Это не опасно? Опять нужно к Лору?
Здравствуйте. Желательно лор врачу показаться. Возможно после ринита сохраняется воспаление в ушке.